今天是 2024年5月2日 星期四
设为首页
|
加为收藏
网站首页
公司简介
新闻中心
企业文化
制水供水
科技管理
政策法规
企业风采
公司荣誉
党群工作
用水常识
在线留言 >>
邮电局宿舍
留言时间:
2013-4-21 12:26:55
邮箱:
IP:119.184.129.*
最近几天邮电局宿舍老是停水,也没有通知,来水后压力很小,三四楼都达不到,望及时给予解决。谢谢!
站长回复:
您好:
您的问题收悉,经查,由于2013年4月19日15时左右,位于我市冷藏厂宿舍门口一处直径500毫米的供水主管道破裂,导致自新兴路至平阳路之间大面积用户停水,由此给各位用户带来的不便,敬请谅解。
经过全力抢修,已于21日16时30分全面恢复供水。
如您以后还有供水问题需要了解,请您致电新泰市自来水有限公司,我们将竭诚为您服务,解答您的问题。
电话:12319(服务热线);0538-2172008(企管办)
感谢您的留言,祝您工作顺利! 生活愉快!
回复时间:2013-7-5 9:12:39
。
留言时间:
2013-3-1 11:22:14
邮箱:
IP:182.35.51.*
自来水有异味能喝吗?我也说不清什么味。和大街上卖的水相比哪个更安全卫生?
站长回复:
您好:
首先感谢您的留言,关于生活饮用水出现异味的调查答复
原因:
1.水中的腥味主要是水库长年养鱼造成的,夏季气温较高,光照时间长,导致近期藻类繁殖有所增加,致使水中带有泥腥味。
2.目前为汛期,强烈的降雨使库底底泥泛起,增加了浊度和腥味,对水源水水质产生了一定的影响。
3.用户分支管道主要使用镀锌管及各种铁制配件,容易生锈,水在管道内贮存一夜后铁锈溶于水中,使水中铁元素超标,早晨打开水管,水出现浑浊并有金属气味。一些小区由于入住率低,管网老化,也会致自来水中出现泥腥味。
解决方法:腥味主要是人的感觉器官,味觉和嗅觉感觉不对,对人体健康没有损害。
由于腥味很难去除,我们现在采取的措施是强化混凝沉淀效果,尽量降低浊度,加大二氧化氯投入量,尽最大可能减少水中腥味对大家的影响。
尽管由于种种原因,自来水有较大腥味,但经过检测,自来水出厂水,管网水水质完全达到国家生活饮用水卫生标准,市民可以放心饮用。
回复时间:2013-7-3 9:39:27
xinhang
留言时间:
2013-1-16 10:30:56
邮箱:
465797349@qq.com
IP:222.132.166.*
最近家里的自来水有一股怪味,怎么回事?
站长回复:
您好:
首先感谢您的留言,关于生活饮用水出现异味的调查答复
原因:
1.水中的腥味主要是水库长年养鱼造成的,夏季气温较高,光照时间长,导致近期藻类繁殖有所增加,致使水中带有泥腥味。
2.目前为汛期,强烈的降雨使库底底泥泛起,增加了浊度和腥味,对水源水水质产生了一定的影响。
3.用户分支管道主要使用镀锌管及各种铁制配件,容易生锈,水在管道内贮存一夜后铁锈溶于水中,使水中铁元素超标,早晨打开水管,水出现浑浊并有金属气味。一些小区由于入住率低,管网老化,也会致自来水中出现泥腥味。
解决方法:腥味主要是人的感觉器官,味觉和嗅觉感觉不对,对人体健康没有损害。由于腥味很难去除,我们现在采取的措施是强化混凝沉淀效果,尽量降低浊度,加大二氧化氯投入量,尽最大可能减少水中腥味对大家的影响。
尽管由于种种原因,自来水有较大腥味,但经过检测,自来水出厂水,管网水水质完全达到国家生活饮用水卫生标准,市民可以放心饮用。
回复时间:2013-7-3 9:40:43
页数:
734
/734
首页
上一页
下一页 尾页
共有
3668
篇(每页5篇)
-国家级相关网站链接-
中国城市供水水质督察网
中国水网
-省级水务网站链接-
山东水利网
山东水利工程局
-省市水务相关链接-
济南水业集团有限责任公司
济南水利局
-山东各地区水务网-
泰安市自来水公司
-新泰市地区政府链接-
新泰市水利局
新泰市城市资产运营中心
Copyright @ 2011-2012 主办单位:新泰市自来水有限公司 联系电话:0538-2172008
技术支持:
山东高美高网络科技有限公司
后台管理